<!— Text ads —>

Прогноз на 1-й полуфинал.

Saatori on вт, 20/05/2008 - 13:06

Итак, поскольку мне только что приставили кинжал к горлу, придется давать предсказание на сегодняшний полуфинал. Думаю, что особых сюрпризов не ожидается, и для всех наших, родных, пост-советских, все сегодня закончится очень хорошо.

Итак, думаю, что в финале мы увидим:

1. Босния - блестящий номер с великолепными клоунами и очень неплохой песней. Думаю, Боснию поддержат не только соседи по Балканам, но и Западная Европа. В худшем случае, надеюсь на высокие баллы национальных жюри.

2. Азербайджан - один из самых зрелищных и насыщенных номеров, который также будет высоко оценен как западной, так и пост-советской аудиторией.

3. Армения - зажигательный припев и национальный колорит, а также несомненная поддержка диаспоры обеспечат талантливой девушке Сирушо заслуженное место в финале.

4. Россия - и номер, и песня сами по себе очень своеобразны и несомненно запомнятся публике. Харизма Димы соберет максимальные баллы в Финляндии, Эстонии и целом ряде других стран.

5. Греция - последнее место в полуфинале, зажигательный танец и сильное выступление с интересными декорациями делают Грецию финалистом.

6. Израиль - немножко неуверен в выходе в Израиля в финал. Но думаю, что все-таки выйдет - уж слишком сильный эмоциональный заряд несет это выступление.

7. Молдова - песня и выступление для гурманов. Надеюсь, таковых в Европе окажется достаточно для прохода в финал.

8. Румыния - если Европе удастся разглядеть, не напрягая зрение, на черном фоне одетых в черные костюмы темноволосых румын, то они смогут пройти в финал, поскольку это очень сильно вокально.

9. Норвегия - отстаньте от Норвегии и дайте ей занять заслуженное место в финале. Радио-хит, стабильный вокал и минимум декораций, концентрирующий внимание на деколь ... простите, на самом выступлении.

10. Разрываюсь между Словенией и Ирландией, не могу решить, кто из них напугает Европу больше - зеленая физиономия и поводки Ребекки или замогильный голос из тумбочки от Ирландии. У Словении больше соседей, но у Ирландии более заводная песня и думаю, больше любителей всевозможных маппет-шоу по всей Европе. Ставлю на Ирландию.

неужели у Билана всё так плохо? хотя пусть он будет 3-4-5... это даст ему (я надеюсь) возможность трезво оценивать свои шансы и выложиться в финале на 200% (как сделали это Лорди когда обошли его).

Согласен полностью со всем прогнозом - но по-моему последнее место будет очень непредсказуемым, и мне кажется, что это вообще окажется Бельгия, поскольку запомнится и нравится на самом деле многим - не вижу Словению с Ирландией в финале.