<!— Text ads —>

1 генеральная репетиция 2 полуфинала

Vitrysk on ср, 21/05/2008 - 17:25

Ну вот и прошла первая генеральная репетиция 2 полуфинала. Смотрите фотографии, читайте мои комментарии :)

1. Исландия. Фридрик достоен быть на этой сцене в любом случае, это не обсуждается. Это одна из 3 лучших песен этого года для меня, это самая классическая песня для Евровидения. Это проходит в финал и будет там далеко не последним.

2. Швеция. Шарлотт Перелли уже побеждала. Два раза в одну реку не войдешь. Со второй стартовой позиции - тем более.

3. Турция. Победы Турции в этом году не видать - но в финал традиционно эта страна пройдет с чем угодно. В этом году в роли "чего угодно" выступает рок на турецком языке. В принципе даже слушабельно.

4. Украина. Ани Лорак на самом деле хорошо встречают тут, в принципе это топ 5 скорее всего - но не победитель ни в каком варианте. Танцуют хорошо :)) Ну а песня - стандартная "киркоровщина".

5. Литва. Заунывная песня под которую все заснут. Другого описания придумать сложно. Литва остается там же где и почти всегда в прошлом - вне финала.

6. Албания. Самая молодая участница этого года. Приятная песня, хоть и испорченная новой аранжировкой по сравнению с первоначальным вариантом. Может выстрелить до финала.

7. Швейцария. Извините, я не могу это комментировать. Мой топ1. От первой секунды до последней. Это то, что засело в мой плеер уже скоро полгода назад в виде больше чем 5 пластинок, и оттуда не вылазит...

8. Чехия. Песенка а-ля немецкая VIVA 90х годов. Забывается даже быстрее чем успевает закончиться.

9. Беларусь. Алехно на сцене все еще ведет себя достаточно скованно. Нет какой-то свободы в его выступлении, что ли... В остальном - проблем нет, ни с голосом ни с постановкой. Может быть и финал.

10. Латвия. Шоу пиратов :) Вопрос только в том что там среди всех только 1 профессиональный певец. Все согласны что они хорошо работают на камеру, опыта на ТВ у них у всех достаточно. Но вот с пением все не так хорошо.

11. Хорватия. Дедушка 75 лет читает рэп. Этим все сказано :) В общем это надо видеть.

12. Болгария. Девушка в красном откровенном вечернем красном платье под электронные мотивы обращается к диджею. Тоже надо видеть, но в отличие от Хорватии скорее в отрицательном смысле.

13. Дания. Соседи, типа... Но мне не нравится ни такая музыка, ни такие исполнители, ни вообще задумка. Добавляем то что мой фаворит в датском отборе получил 0 баллов.... :)))

14. Грузия. Наконец-то Диана Гурцкая представляет Грузию - как-бы то, что само собой разумеется у русскоязычных "в теме" Евровидения. Это уже далеко не первый раз, когда незрячие исполнители представляют свои страны на Евровидении - но вот переодеваются они на сцене все-же впервые. Только за это номер стоит посмотреть. Возможен финал, но скорее "на грани" - с полуфиналом Грузии не повезло.

15. Венгрия. Спокойная песня, цепляет именно своим спокойствием и непринужденностью. Скорее всего это финал. Да, и очень красиво на ТВ.

16. Мальта. Крики "Na zdoroffye!" и "VODKA" конечно заставляют русскоязычных в зале и перед экранами улыбнуться. Но поскольку больше ничего в песене и близко нет - то финала здесь не будет...

17. Кипр. Переодевания, сумасшедшая мешанка из стилей, танцы на столе и на мужских спинах... Femme fatale... Но и для Кипра это в этом году ИМХО глубочайшее "фатале"...

18. Македония. Эта страна выходит в финал вне зависимости от песни. Самое удачное геоположение в Европе все же дает о себе знать - а в этом году еще и за эту страну поют македонка, хорват и албанец :) Знаменита песня еще тем, что в оригинальной версии на македонском фигурировал текст, который при чтении его на русском представлял из себя "Знам, башка крути сам, вот от такого"... Вот вам и краткое описание песни). Для тех кто в теме - ставлю пиво тому, кто объяснит - Что делает на сцене Врчак??

19. Португалия. Неужто мы дожили, Португалия в финале?? Песня Андрея Бабича - это имя некоторым уже многое скажет. Плюс к этому это последняя песня, плюс к этому идет после бооольшой компании откровенного шлака. Финал?) Да, деньги появились на костюмы :) С обувью непонятно, у Вани ног не видно :))) Может и сэкономили)

Я полностью согласна с Вашими комментариями, особенно насчет Украины. Многие пишут о том, что те кто за Россию не адекватно оценивают ее шансы, а как назвать фанатов Лорак, которые на каждом шагу кричат, что она лучшая? Лорак выделяется только за счет своего аквариума, а с танцами и пением существуют проблемы. Конечно, надеть которкое платье и залесть на шкаф, это очень "мудро", и еще кто-то после этого говорит, что Билан подкупает Евровидение с помощью Плющенко и Мартона. А Лорак тогда с помощью откоровенного наряда. Пусть простят меня поклонники Украины, но по-моему Лорак не победит. Еще нужно дождаться результатов полуфинала, а потом делать прогнозы. А вообщем, как всегда Украина показывает свою "любовь" к России, и потом еще обвиняет русских в национализме. Ну а про Киркорова я вообще промолчу, это просто финиш.

"А Лорак тогда с помощью откоровенного наряда."
По крайней мере Лорак не начинает устраивать публичный стриптиз, как это делает Билан на сцене - позорище!

"Конечно, надеть которкое платье и залесть на шкаф, это очень "мудро""
А поваляться по полу с протянутыми руками - это мудро?

P.S. Я не с Украины, но мне искренне нравится у Лорак постановка номера, который интересно смотреть от и до (а не стыдно, как у Билана), проработка и оригинальность задумки, драйв, заряд выступления, желаю удачи Ани, она была бы действительно достойной победительницей, судя по тому, что о ней на форумах по сравнению с другими участниками минимум негатива, думаю, скорее всего она и будет победительницей.

Мой топ:
1. Швеция
2. Швейцария
3. Грузия
4. Украина
5. Венгрия
6. Македония
7. Дания

Иду к букмекерам (только где ставки выше 1.5):
ВЫХОД:
+Венгрия
+Грузия
+Швейцария
+Македония

НЕВЫХОД:
-Исландия
-Латвия
-Болгария (аж 4.7)

мне очень смешно то, что Рудковкая назвала номер Билана "самым интелигентным"!значит ползать по сцене, выть как мартовкий кот, а потом в придачу разорвать на себе свою смирительную рубашку, это "интилигентно"?Ани!Я за тебя!Украина в тебя верит!