<!— Text ads —>

Всем привет!

Saatori on чт, 15/05/2008 - 16:31

Два главных шведобелоруса Иэссиказа – Дима и я – вчера благополучно прибыли в Белград!

Как членам белорусской делегации, нам уже выдали промо-униформу с символикой Руслана Алехно, которую, видимо, придется носит во время всей Евронедели. Промоматериал имеется в двух модификациях – мужские боксерки и женские стрингсы. Жаль только, что национальный флаг там какой-то непонятный – я как ни крутил, опознать его не сумел…

Пробегусь по первым впечатлениям о Сербии. Прилетев сюда, мне в голову пришла мысль – Боже, как похоже на Казахстан! Как потом оказалось, такая же мысль посетила Диму, которому город чем-то напомнил Минск, Игуане, которой вспомнился Киев, и Лайсвеса, который говорит, что это все однозначно смахивает на Болгарию с Румынией. Видимо, все нашли что-то свое, поэтому всем здесь очень все нравится.

Сербы - очень милый народ. По дороге из аэропорта, мой вопрос о нужной мне остановке вызвал оживленную дискуссию минут на пятнадцать, в которой с удовольствием приняло участие поавтобуса. В итоге, меня с моими косметичками коллективно высадили в нужном месте.

Обустроившись в отеле, мы отправились на поиски Евроклуба, который в общем и целом оставил очень благоприятное впечатление. Если вкратце сравнить все Евроклубы за последние годы, то получается следующая картинка:

Евроклуб в Афинах – вход толко по аккредитациям, нет лицензии на алкоголь, напитки по купонам, один купон в руки.
Евроклуб в Хельсинки – вход платный всем желающим (поэтому в евроклуб все прорывались с боем, снося охрану), жутко дорогое пиво.
Евроклуб в Белграде – вход только по аккредитациям, довольно нормальные цены на все. Большое помещение с хорошим звуком и двумя барами. По-моему, все преимущества однозначно пока на стороне Белграда.

С сегодняшнего вечера начинаются национальные вечеринки, которые мы по мере возможности будем посещать. Сегодня будут российская, на которую раздают пластиковые карточки-приглашения (афинские зеркальные были не в пример круче), и македонская, на которую кажется пускают всех.