<!— Text ads —>

Мысли после 2-го полуфинала

First of all, хотелось бы поблагодарить Андрея за билеты. Пусть в зале не все видно, со всех сторон артиста не покажут, но какая атмосфера, какие безумные фанаты, какой Share the moment! Спасибо!

В зале мы сидели среди норвежской молодежи, на удивление сведущей: они знали песни, слова некоторых из них, знали что Словения будет роковой и т.п. Первый шок за вечер.
Горячее всего зал зажигал под Литву и Нидерланды, как ни странно. А громче всех кричали болельщики из Литвы. По моим оценкам, они перекричали даже армян, азербайджанцев и турок. Второй шок за вечер.
Третий шок. Кипр. Если уж ЭТО прошло, то беру свои слова про заказ Бельгии обратно. Акустический гитарный мальчишечий поп в мае 2010 у Европы явно в фаворе. Стал свидетелем, как один киприот в зале сходил с ума с криками "Я ждал этого 5 лет!". Ждать 5 лет и дождаться этого? :(
Четвертый шок - естественно, Швеция. Честно, я с минуту сидел с открытым ртом и не мог поверить в это.
Сбылся самый страшный кошмар шведов: прошли все шведские песни кроме самой шведской. Кто в теме, тот меня поймет. Ирония судьбы. Сочувствую.
Рад за Украину - очень прочувствованное, драматическое исполнение! То же самое можно сказать и про Израиль, но вот в Ареле был уверен, тогда как Украина балансировала, как вы знаете, на грани непрохода.
А как искренне я рад за Ниамочку!!! Такая обаяшка! Очень доволен, что, пробившись к катволку, смог пожать ей руку и поздравить!
Армения, Турция, Азербайджан, Румыния, Словения, Нидерланды, Швейцария - понятно. Вот только за Свиззеру обидно: она посылает своих звезд в отличии от Нидеров.
Что Европу не устроило в хорваточках? Уж подушевнее и подраматичнее, чем рассчитанная уравнением семинотной квадрики Грузии.
Литва балансировала-баланцировала да не выбалансировала. Срывание штанов считаю совершенно лишним и ненужным, что портит все впечатление от номера.